Accessibility links

Торжественное собрание в честь Дня мужества и народного единства прошло в Цхинвали


В государственном киноконцертном зале «Чермен» в Цхинвали состоялось торжественное собрание, посвященное Дню мужества и народного единства «Этот подвиг с нами навсегда!» Глава самопровозглашенной республики Южная Осетия Леонид Тибилов поздравил присутствующих с этим днем.

«23 ноября 1989 года для нашего народа является особой датой, которая приобрела поистине высокое символическое значение. Этот день отсек все иллюзии относительно возможности урегулирования, и стал началом нового этапа в противостоянии. Наверное, Уастырджи (св. Георгий) действительно был рядом с теми нашими ребятами, которые безо всякого оружия встали на пути экстремистов и ни на шаг не отступили под натиском огромной толпы фашиствующих молодчиков», - сказал Тибилов.

Он также отметил, что вмешательство России, осуществившей операцию по принуждению Грузии к миру в августе 2008 года, позволило избежать еще более страшных жертв и спасти десятки тысяч жизней. «Россия не только продемонстрировала полную приверженность своим международным обязательствам в качестве гаранта мира, но и показала, что не потерпит, чтобы кто-то обращал оружие против ее граждан», - подчеркнул Тибилов.

В ходе торжественного собрания было отмечено, что сегодня на торжественное собрание попросились молодые люди с просьбой вручить им югоосетинские паспорта в день самого главного праздника республики. Паспорта им вручил глава Леонид Тибилов, передает информагентство «Рес».

XS
SM
MD
LG