Accessibility links

В Великобритании петицию против Трампа подписали миллион человек


В петиции говорится, что Трампу следует разрешить нанести визит в Великобританию, но нельзя позволить встретиться с королевой, поскольку это будет постыдно
В петиции говорится, что Трампу следует разрешить нанести визит в Великобританию, но нельзя позволить встретиться с королевой, поскольку это будет постыдно

В Великобритании более миллиона человек подписали петицию в интернете за отмену запланированного в этом году государственного визита президента США Дональда Трампа.

Для рассмотрения петиции парламентом необходимо 100 тысяч подписей и законодатели планируют обсудить этот вопрос 31 января, сообщает Би-Би-Си. В петиции говорится, что Трампу должен быть разрешен въезд в Великобританию в качестве главы правительства США, но он не должен быть приглашен с официальным визитом, поскольку это бы смутило Ее Величество Королеву Елизавету II.

Число подписавших петцию стремительно растет с тех пор, как Трамп подписал правительственное распоряжение приостановить всю программу беженцев в США на 120 дней, а также ввести запрет на неопределенный срок на сирийских беженцев и приостановить въезд всех иммигрантов из семи преимущественно мусульманских стран на 90 дней. Этот шаг привел к протестам по всей стране и за рубежом, в том числе в Великобритании.

Во время своей недавней поездки в США премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила, что государственный визит Трампа состоится, но дата не была объявлена. Bи-Би-Си цитирует анонимный источник в офисе премьера, который заявил, что эти призывы могут быть проигнорированы, поскольку отмена визита была бы «популистским жестом».

XS
SM
MD
LG