Accessibility links

Азербайджан упрощает визовый режим для граждан соседних государств


Президент Азербайджана Ильхам Алиев распорядился о дополнительных мероприятиях, направленных на ускорение туристического потока из соседних стран, передает новостной портал abc.az.

Распоряжением президента для граждан России, Турции, Ирана и Грузии и проживающих там лиц без гражданства Государственному таможенному комитету (ГТК) и Государственной пограничной службе (ГПС) предписано создать в течение трех месяцев на пунктах пропуска через госграницу специальные выделенные полосы. Зоны должны быть оснащены информационными табло о направлении движения и специальными знаками. Также будут приняты меры для того, чтобы не создавались пробки в местах пропуска.

Также в пунктах пропуска в течение трех месяцев должны появиться возможности приобретения электронной визы по системе ASAN Viza и ее оплаты через терминалы ASAN. Помимо этого, МИД совместно с ГТК и ГПС предписано провести переговоры с Ираном о продлении рабочего графика пунктов пропуска на азербайджано-иранской границе и в течение трех месяцев доложить о результатах.

XS
SM
MD
LG