Accessibility links

Задержанный силовиками в Чечне отец предполагаемого боевика госпитализирован после освобождения


В Чечне из заключения освобожден задержанный в январе сотрудниками силовых ведомств житель Шали Мовсар Рашидов. Как сообщили родственники мужчины, он госпитализирован в тяжелом состоянии, передает «Кавказский узел».

«Состояние настолько тяжелое, что понадобилась срочная госпитализация. Вся его вина была в том, что его сын в 2014 году уехал в Сирию, силовики считают, что именно он стоял за произошедшим в конце января в Шали убийством двоих сотрудников полиции», - сообщили родственники.

Они утверждали, что 11 января он был похищен сотрудниками силовых структур и с тех пор о его местонахождении не было известно. Ночью 30 января в Шали после нападения на полицейских прошла спецоперация, в результате нее были убиты трое предполагаемых боевиков и ранены двое мирных жителей.

Силовики заявили, что действиями боевиков руководил Магомед Рашидов, три года находившийся в Сирии. В тот же день на официальном канале Рамзана Кадырова в Instagram было опубликовано заявление, исходя из которого в Шали глава Чечни встретился с отцом боевика, который «публично проклял сына и заявил, что лучшей наградой для него стала бы весть о гибели сына».

XS
SM
MD
LG