Сотрудники пограничной полиции Грузии арестовали троих граждан Марокко за незаконное пересечение государственной границы, говорится в сообщении на сайте Погранполиции. Задержание произошло возле села Кирнати в Аджарии, вблизи границы с Турцией.
«Следствие установило, что задержанные незаконно пересекли государственную границу Грузии в обход погранично-пропускного пункта», - говорится в сообщении. Следствие ведется по статье «незаконное пересечение государственной границы Грузии группой лиц». В случае подтверждения вины арестованным грозит от 4 до 5 лет лишения свободы.
По данным агентства «Новости-Грузия», за незаконное пересечение границы с начала этого года были арестованы три гражданина Грузии, три гражданина Нигерии, а также гражданин Ганы и гражданин Нигерии.