Accessibility links

Верховный суд оставил в силе обвинительный приговор по делу Клемантовича


Президиум Верховного суда самопровозглашенной республики Абхазия отменил определение кассационной коллегии по уголовным делам ВС от 16 февраля 2017 года и оставил в силе приговор судебной коллегии по уголовным делам ВС от 28 октября 2016 года по делу об убийстве российского бизнесмена Сергея Клемантовича и его подруги Ольги Скаредновой.

Такое решение принято сегодня, 30 марта, на заседании президиума Верховного суда. Президиум рассматривал надзорное представление Генпрокуратуры и надзорную жалобу представителя потерпевшей стороны - супруги Сергея Клемантовича Натальи, поданное на определение кассационной коллегии по уголовным делам 16 февраля 2017 года, передает «Абхазия-Информ».

Генпрокуратура просила отменить определение кассационной коллегии в связи с существенными нарушениями уголовного и уголовно-процессуального закона и оставить в силе приговор от 28 октября 2016 года. В случае невозможности принятия такого решения, генпрокуратура просила отменить определение коллегии от 16 февраля, а уголовное дело направить на новое кассационное рассмотрение.

Затем суд заслушал надзорную жалобу адвоката потерпевшей также об отмене решения определения КС и оставлении в силе приговора от 28 октября 2016 года.

XS
SM
MD
LG