Accessibility links

На следующей неделе в Абхазии начнется оформление документов для получения «вида на жительство»


На следующей неделе в самопровозглашенной республике Абхазия начнется оформление документов для получения иностранными гражданами, живущими в республике, «вида на жительство». Об этом сказал сегодня, 30 марта, на заседании правительства глава МВД Аслан Кобахия. Бланки вида на жительство изготовлены на фабрике «Гоззнак» (Россия).

«Вид на жительство» - это документ, выданным иностранным гражданам или лицам без гражданства для подтверждения их права на постоянное проживание в Абхазии, а также права на свободный въезд и выезд в/из страны. В основном вид на жительство будет выдаваться жителям Гальского района.

«Этот документ отвечает всем требованиям и нормам безопасности, обладает всеми степенями защиты и имеет такое же качество, как и бланки общегражданского паспорта Республики Абхазия. После утверждения постановления, у соответствующей категории людей появится возможность получить документ на законных основаниях», - отметил премьер-министр Беслан Барциц.

«Предоставляя жителям Галского района вид на жительство мы, тем самым, даем возможность спокойно трудиться на земле, на которой они живут», - заявил министр внутренних дел Аслан Кобахия. Кабинет министров также поручил МИДу провести переговоры с российской стороной о признании данного документа, сообщает «Абхазия-Информ».

XS
SM
MD
LG