Accessibility links

В Кахетии сегодня состоится благотворительный марафон WINGS FOR LIFE WORLD RUN


Сегодня, 7 мая, некоторые дороги будут перекрыты в Кахетии из-за проведения в регионе Всемирного благотворительного марафона Wings for Life World Run. Как сообщает Министерство внутренних дел Грузии, с 10:00 по 19:00 автомобильное движение будет закрыто на трассе Телави-Шакриани до моста через Алазани. Закроют также участок трассы Тианети-Ахмета-Пшавели-Кварели-Нинигори (69-118 километр). Автомобилисты смогут передвигаться по объездной дороге Гурджаани-Апени-Кабали, сообщает агентство «Новости-Грузия».

Грузия уже в четвертый раз присоединилась к Всемирному благотворительному забегу. Участие в мероприятии платное (30 лари), собранные средства будут перечислены в международный Фонд изучения травм спинного мозга. В этом году для участия в Wings for Life World Run в Кахетии зарегистрировались более 5 тысяч бегунов. Среди них врачи, педагоги, студенты, представители бизнеса, государственных учреждений и многие другие. Старт марафону будет дан в 15:00 на десятом километре перекрестка Телави-Кварели, у поворота к озеру Лопота.

В этом соревновании нет ни финишной линии, ни временных ограничений. Только одно правило: бегуна не должна догнать специальная «финиш-машина», которая выйдет на дистанцию спустя 30 минут после объявления старта, и будет двигаться со скоростью 15-25 км/ч. Победителей у марафона будет двое - мужчина и женщина, которые останутся последними бегунами, после того как остальных догонит «финиш-машина». Они получат возможность участия в забеге WINGS FOR LIFE WORLD RUN 2018 в любой точке планеты.

XS
SM
MD
LG