Accessibility links

ЦИК Армении единогласно отклонил заявление блока «Выход»


Центральная избирательная комиссия Армении на сегодняшнем внеочередном заседании, 13 мая, единогласно отклонила заявление блока «Выход», требующего обратиться в суд для признания недействительной регистрацию правящей Республиканской партии Армении (РПА) на предстоящих 14 мая выборах в Совет старейшин Еревана.

Заявление об избирательном подкупе в предвыборном штабе РПА с примыкающими документами, согласно решению ЦИК, будет отправлено в Генеральную прокуратуру Армении, сообщает NEWS.am. В решении ЦИКа отмечается, что сторона, представившая заявление, не представила доказательства того, что предоставленные бюллетени были утверждены ЦИК. «Неясно также, какие именно бюллетени были представлены», - отметил глава ЦИК Тигран Мукучян, зачитывая решение.

Что касается избирательного подкупа, то, согласно решению ЦИКа, в представленном видеоматериале нет фактических доказательств этого. ЦИК на сегодняшнем внеочередном заседании единогласно отклонил и второе заявление блока «Выход», содержащее требование предпринять ряд мероприятий в связи с раздачей правящей РПА избирательного подкупа на одном из предвыборных штабов партии.

XS
SM
MD
LG