Accessibility links

Дональд Трамп намерен предложить на должность главы ФБР Кристофера Рея


Официальный знак ФБР
Официальный знак ФБР

Президент США Дональд Трамп объявил о намерении предложить на должность директора ФБР кандидатуру Кристофера Рея. Об этом американский лидер сообщил на своей странице в Твиттере. «Сегодня предложу кандидатуру Кристофера Рея, человека с безупречной репутацией, в качестве нового директора ФБР. Подробности позже», - написал Трамп.

Рей работал в Министерстве юстиции при президенте Джордже Буше-младшем. Он возглавлял подразделение, которое занималось расследованиями корпоративного мошенничества. Рей возглавил целевую группу прокуроров и агентов ФБР, созданную для расследования скандала с делом Enron.

Банкротство компании, произошедшее в итоге крупного скандала, получившего название «Дело Enron», стало одним из крупнейших в мировой истории. Основным обвинением, выдвигавшимся против «Энрон», была фальсификация отчетности, вводившая в заблуждение инвесторов. В настоящий момент Рей работает в юридической фирме King & Spalding.

9 мая Трамп отправил бывшего директора ФБР Джеймса Коми в отставку, подчеркнув, что не удовлетворен его работой. Коми был назначен на должность главы ФБР летом 2013 года при администрации предыдущего президента США Барака Обамы.

XS
SM
MD
LG