Accessibility links

На проведение выборов местного самоуправления в Грузии из госбюджета выделено более 16 млн долларов


На проведение выборов в органы местного самоуправления из госбюджета Грузии выделено 39 миллионов лари (около 16,3 млн долларов). Как сообщил спикер Центризбиркома Анна Микеладзе, в эту сумму входят разного рода расходы, касающиеся организации и проведения выборов.

«Сумма включает расходы на подготовку к выборам, подготовку и переподготовку чиновников, на размещение телевизионной рекламы избирательных субъектов - это примерно два миллиона лари. Также финансирование представителей избирательных субъектов в пределах семи миллионов лари, финансирование политических партий, расходы на оплату труда сотрудников аппарата ЦИК и членов окружных и участковых комиссий. А также расходы на связь, коммунальные расходы, транспорт, на печать, приобретение инвентаря и другие расходы», - сообщила Микеладзе.

Отмечается, что выделенная сумма предназначена для проведения первого тура выборов местного самоуправления. В случае назначения второго тура калькуляция будет произведена заново, информирует «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG