Accessibility links

Петр Порошенко совершит свой первый государственный визит в Грузию


Президент Украины Петр Порошенко по приглашению своего коллеги Георгия Маргвелашвили с рабочим визитом 17-19 июля посетит Грузию. Это будет первая официальная встреча президентов двух стран, информирует РИА Новости.

В ходе встреч с высшим руководством украинский лидер намерен обсудить вопросы усиления стратегического партнерства, экономического сотрудничества двух государств, а также принять участие в грузинско-украинском форуме.

Лидеры двух стран ранее не проводили официальных встреч даже на полях международных мероприятий. Украинскую делегацию во главе с главой государства представят министры и высокопоставленные чиновники, а также члены семьи Порошенко.

Официальная церемония встречи состоится завтра, 18 июля, во дворце президента Грузии, после этого лидеры проведут встречи с глазу на глаз и в расширенном формате. Визит украинского президента предусматривает подписание ряда двусторонних документов, а также заявление для представителей СМИ.

В ходе визита Порошенко вместе с членами своей делегации примет участие в грузино-украинском форуме, на котором будет поднят вопрос инвестиций в украинскую экономику.

Накануне с официальным визитом Грузию посетил министр обороны Украины Степан Полторак и глава МИД страны Павел Климкин.

XS
SM
MD
LG