Accessibility links

Треть американцев положительно оценивает деятельность Дональда Трампа


Президент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп

36% американцев положительно оценивают деятельность Дональда Трампа на посту президента США. Таков результат опроса общественного мнения, который провели совместно газета The Washington Post и телеканал ABC News.

Столь низкий рейтинг у президента после первого полугодия правления был зафиксирован в США последний раз 70 лет назад. Антирейтинг Трампа между тем поднялся с апреля на пять пунктов до 58%. При этом целых 48% респондентов относят себя к «резким критикам» Трампа.

На вопрос анкеты, было ли этично сыну и зятю Дональда Трампа встречаться в прошлом году на пике предвыборной борьбы с российским юристом Натальей Весельницкой, только 26% ответили утвердительно и 63% отрицательно.

41% опрошенных придерживается мнения, что помощники Трампа осознанно содействовали вмешательству России в избирательную кампанию; 44% полагают, что активные мероприятия Кремля принесли республиканскому кандидату ощутимую пользу. В качестве переговорщика с президентом РФ Трамп пользуется доверием 19% американцев, 48% считают, что их президент не ровня Путину.

XS
SM
MD
LG