Accessibility links

Министр строительства Дагестана вернулся к работе после похищения


Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Дагестана Ибрагим Казибеков после похищения находится на работе и чувствует себя хорошо, сообщил РИА Новости представитель республиканского минстроя. «Министр в активном рабочем режиме, чувствует себя хорошо, с ним все в порядке», - сказал собеседник агентства.

Стало известно, что похитители министра потребовали за его освобождение 70 миллионов рублей. «Министра держали в одном из домов в Махачкале, прикованным наручниками, и требовали 70 млн рублей», - , заявил источник. По его словам, изначально злоумышленники требовали 100 миллионов рублей за министра, но впоследствии приняли решение уменьшить сумму выкупа.

По подозрению в похищении министра с целью выкупа были задержаны два жителя Махачкалы. Возбуждено уголовное дело о похищении, вымогательстве и незаконном обороте оружия. В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемых. По данным источника в правоохранительных органах, министр пробыл у похитителей около 6-7 часов в одной из квартир в Махачкале.

XS
SM
MD
LG