Accessibility links

Девятую годовщину августовской войны отметили акцией на Манхеттене


На девятую годовщину российско-грузинской войны проживающие в США грузины, а также представители украинской и пакистанской общины, собрались у штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке, чтобы выразить протест против «оккупационной политики российских властей и сепаратистских режимов».

Участники акции призвали мировое сообщество противостоять «имперским амбициям Москвы, укротить которую можно только совместными усилиями», информирует «Грузия онлайн».

Наряду с представителями грузинской общины на митинге выступили член городского совета, представитель Республиканской партии Джозеф Конкенон, кандидат в мэры Нью-Йорка Николь Маллиотакис, участвующая в выборах 2017 года. По ее словам, она выступает также от имени греческой общины и поддерживает евроатлантические устремления Грузии.

Представитель республиканцев отметил, что новые антироссийские санкции и визит вице-президента США в Грузию еще раз свидетельствуют о растущей поддержке США не только в отношении территориальной целостности Грузии, как стратегического партнера, но и «неприемлемости планов Москвы для цивилизованного мира».

XS
SM
MD
LG