Accessibility links

Россотрудничество: Соотечественники из Южной Осетии участвуют в поездке «Здравствуй, Россия!»


С 13 по 19 августа команда молодых соотечественников из Южной Осетии участвует в учебно-образовательной поездке по историческим местам Российской Федерации «Здравствуй, Россия!», сообщил руководитель представительства Россотрудничества в самопровозглашенной республике Михаил Степанов.

По его словам, объединяющим звеном участников проекта является любовь к России. «Уже несколько лет ежегодно сотни ребят приезжают в Россию, чтобы лучше узнать историю и культуру нашей страны. Проект организован специально для российских соотечественников за рубежом. Ребят встречают сразу три города, три культуры и эпохи - Москва, Петербург и Казань. Югоосетинская делегация посетит столицу Российской Федерации». , - отметили в пресс-службе, передает информагентство «Рес».

В учебно-образовательной поездке, по словам Степанова, принимают участие 18 детей из семей соотечественников, проживающих в Южной Осетии и смешанных семей, каждый из котоорых прошел конкурсный отбор. Рябят ждут интересные экскурсии по Москве с посещением Кремля, Государственной оружейной палаты, Третьяковской галереи, киноконцерна «Мосфильм», усадьбы «Коломенское» и др.

XS
SM
MD
LG