Accessibility links

ФСБ сообщила о задержании в Крыму еще одного «украинского диверсанта»


Линия электропередач в Крыму
Линия электропередач в Крыму

Федеральная служба безопасности России сообщила о задержании в аннексированном Крыму гражданина Украины, якобы готовившего диверсии. Геннадий Лимешко арестован на два месяца. Вину он признал, сообщает «Интерфакс».

В заявлении ведомства говорится, что 12 августа Лимешко пытался повредить линию электропередач в районе трассы Судак - Новый Свет. В ФСБ утверждают, что задержанный является агентом Службы безопасности Украины и ранее служил в войсковой части, задействованной в конфликте на востоке страны.

Российские правоохранительные органы ранее уже задерживали в Крыму граждан Украины, которых ФСБ считает «диверсантами». На минувшей неделе суд Симферополя приговорил к одному году и восьми месяцам лишения свободы Редвана Сулейманова, которого обвиняют в ложном сообщении о подготовке террористических актов.

Под арестом также находятся крымчане Андрей Захтей и Евгений Панов - их обвиняют в подготовке нападений. Они пожаловались на пытки после задержания и жестокое обращение в следственном изоляторе.

XS
SM
MD
LG