Accessibility links

Global Forest Watch: За последнюю неделю в Грузии произошло более 360 пожаров


За последнюю неделю в Грузии было зафиксировано 366 случаев пожаров - таковы данные организации Global Forest Watch (GFW), которая осуществляет мониторинг лесных массивов нашей планеты через спутниковые снимки, информирует «Новости-Грузия».

Деятельность GFW направлена на предоставление информации, необходимой для более эффективного управления и сохранения лесных ландшафтов. Организацию поддерживают Институт мировых ресурсов (WRI), Google, Агентство США по международному развитию (USAID) и другие международные и неправительственные организации.

Согласно данным сайта, больше всего пожаров - 279 - было зафиксировано в регионе Самцхе-Джавахети, затем следует Кахетия (51) пожар и Шида Картли (16). Все случаи были зафиксированы на спутниковых снимках в период с 16 по 23 августа.

По данным GFW, всего с начала 2017 года, в Грузии произошло 692 природных пожара, что на 616 случаев больше по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

Что касается соседей Грузии, то за последнюю неделю GFW зафиксировал в Армении 40 пожаров, в Азербайджане - 281, в Турции - 1724, а в России более 59,5 тысячи.

XS
SM
MD
LG