Accessibility links

Премье-министр Украины назвал инцидент с Саакашвили атакой против государственности


Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что ситуация с прорывом границы возле ПП «Шегини» - это атака против государственности. «То, что произошло в Шегини, это не просто нарушение закона. На мой взгляд, это начало очередной атаки некоторых политиков против украинской государственности», - сказал глава правительства.

Гройсман настаивает: виновные в прорыве польско-украинской границы возле ПП «Шегини» должны понести ответственность. «Силовой прорыв украинской границы - это преступление и те, кто причастен к организации этого прорыва, должны понести ответственность», - написал премьер на своей странице в фейсбуке.

Он подчеркнул, что особенно жесткой должна быть ответственность для тех, кто позволял себе унижать и поднимал руку на военнослужащих, которые защищают Украину и ее границы.

Гройсман подчеркнул, что именно сейчас есть возможность принятия важных решений в экономике и социальной сфере, и, опираясь на первые результаты нормализации ситуации, сделать изменения в стране необратимыми и именно сейчас возможны провокации с целью дестабилизации ситуации.

XS
SM
MD
LG