Accessibility links

В Грузии назначен торговый представитель Объединенного Королевства


С целью интенсификации грузинско-британского сотрудничества в Грузии впервые назначен торговый представитель Объединенного Королевства, Марк Притчард, сообщили в МИД Грузии. Притчард будет работать над активизацией двустороннего торгово-инвестиционного сотрудничества между странами.

Марк Притчард, который будет совмещать должность торгового представителя, и периодически будет приезжать в Грузию, формально будет подчиняться Департаменту международной торговли Лиама Фокса. Он также продолжит деятельность на посту депутата.

Функцию торгового представителя Объединенного Королевства совмещают назначенные премьер-министром депутаты, в полномочия которых входит включенность в один или больше развивающихся рынков, где правительство Объединенного Королевства выявило существование важных торговых и инвестиционных возможностей.

В ранге торгового представителя Объединенного Королевства в Грузии Марк Притчард примет участие в стратегическом диалоге, запланированном в октябре в Лондоне, в который будут включены грузинские и британские бизнесмены.

По информации портала «Грузия онлайн», в Объединенном Королевстве программа торгового представителя существует с 2012 года. В настоящее время 28 торговых представителей ведут деятельность более чем на 50 рынках.

XS
SM
MD
LG