Accessibility links

В Тбилисском аэропорту официально открыли новый терминал


Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили сегодня, 26 сентября, официально открыл новый терминал Тбилисского аэропорта имениШота Руставели. Площадь нового терминала составляет 12 тысяч квадратных метров, он оборудован стоянкой на пять самолетов, 250 машин, двумя коридорами для посадки и выхода, а также багажной каруселью длиной 105 метров.

Фундамент нового терминала был заложен в июне 2016 года. Его строительство обошлось в 33 миллиона долларов. Подключение нового терминала позволит Тбилисскому аэропорту обслуживать до 4 миллионов пассажиров в год. Премьер-министр подчеркнул, что развитие авиации является одним из главных приоритетов Грузии и прогресс в этом направлении является гарантом дальнейшего развития туризма в стране.

По данным агентства «Новости-Грузия», на церемонию открытия были приглашены министр транспорта и коммуникаций Турции Ахмед Аслан, посол Турции в Грузии Левент Гумрукчу, посол Франции в Грузии Паскаль Менье, а также руководство турецкого холдинга TAV, который управляет тбилисским аэропортом.

XS
SM
MD
LG