Accessibility links

Специальный представитель ПА ОБСЕ завершил визит в Грузию


Спецпредставитель Парламентской ассамблеи ОБСЕ по делам Южного Кавказа Кристиан Вигенин 27-28 сентября посетил с двухдневным рабочим визитом Грузию, где встретился с руководством страны и обсудил гуманитарную обстановку в самопровозглашенных республиках Абхазия и Южная Осетия, передает Civil Georgia.

В Тбилиси спецпредставитель ПА ОБСЕ встретился с председателем парламента Грузии Ираклием Кобахидзе, министром иностранных дел Михаилом Джанелидзе, госминистром по вопросам примирения и гражданского равноправия Кетеван Цихелашвили, членами парламентского комитета по внешним отношениями и членами делегации парламента в ПА ОБСЕ, а также с представителями парламентских партий и неправительственных организаций.

В рамках визита Вигенин также встретился с вынужденно перемещенными лицами из Абхазии и Южной Осетии, посетил их поселения в Церовани. Кроме того, он провел встречу с представителями Миссии наблюдателей ЕС в Грузии и вместе с ее патрулем посетил линию разделения в зоне грузино-осетинского конфликта.

До приезда в Грузию Вигенин в начале недели посетил Азербайджан, а из Тбилиси отправился в Армению, где завершит визит в страны Южного Кавказа. 4 октября он представит постоянному комитету ПА ОБСЕ доклад о визите в регион и озвучит конкретные предложения для будущей вовлеченности в регионе.

XS
SM
MD
LG