Accessibility links

Абхазскому Министерству внутренних дел передано 10 автотранспортных средств


Министерству внутренних дел самопровозглашенной республики Абхазия выделено 10 новых автотранспортных средств. Абхазский премьер-министр Беслан Барциц проинформировал: «МВД Абхазии нужны были эти машины, и президент поставил задачу приобрести автотранспорт. Из резервного фонда правительства на эти цели были выделены соответствующие средства. Хочу отметить, что в таком объеме мы в первый раз смогли помочь МВД. Оперативные службы должны быть мобильными, для этого им нужны соответствующие транспортные средства. И очень приятно, что мы сегодня смогли выполнить это поручение».

Беслан Барциц также отметил: «Машины марки Hyundai были приобретены в Краснодарском автосалоне. Эти 10 машин обошлись нам в 6,5 миллионов рублей. В дальнейшем, планируем подготовить Постановление об ограничении верхнего лимита средств, выделяемых на приобретение транспортных средств. Экономия бюджетных средств – это то, что нам нужно в современных условиях. Такой шаг существенно снизит расходы».

Со своей стороны, министр внутренних дел Гарри Аршба поблагодарил за оказанную поддержку. «Ни для кого не секрет, что сегодня в структуре МВД ситуация сложная, и помощь, которую нам оказали, очень существенна. Машины распределим по всем районным органам ВД, где больше всего их не хватает. Некоторые автомобили будут оснащены специальными техническими средствами, часть – направим для выполнения специальных мероприятий, в ГАИ и другие органы ВД», - приводит его слова информагентство «Апсныпресс».

XS
SM
MD
LG