Accessibility links

Проживающей в Имеретии семье переселенцев за десятого ребенка подарили машину


За рождение десятого ребенка социально незащищенная семья вынужденных переселенцев, проживающая в имеретинском городе Хони, получила микроавтобус и бытовую технику. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства по делам беженцев, расселения и вынужденно перемещенных лиц с оккупированных территорий Грузии. Десятый ребенок родился в семье Лии Гугешашвили и Рауля Пирвели 11 сентября. Мальчика назвали Леонардо.

Согласно сообщению, ранее Министерство по делам беженцев узаконило семье жилую площадь и передало ей две квартиры в военном городке Хони - двухкомнатную и трехкомнатную. Район, где проживает семья, был газифицирован. Помимо этого, многодетной семье решили помочь и частные компании, которые подарили супругам десятиместный автомобиль марки Fiat. С помощью микроавтобуса семья Пирвели также сможет начать собственный небольшой бизнес.

Кроме того, семья получила ваучер на 1 тысячу литров бензина и бытовую технику. Частная компания также выказала готовность полностью покрыть расходы на обучение первого студента из семьи Пирвели, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG