Accessibility links

Минприроды и общественники Северной Осетии запускают проект по очистке родников


В Северной Осетии стартовал экологический проект «Суадон» («Родник») по очистке и благоустройству родников. Он подготовлен общественной организацией «Федерация национальных видов спорта, игр и культуры» совместно с Минприроды республики и приурочен к году экологии в Северной Осетии.

Волонтеры и инициативные жители республики совместно с сотрудниками республиканских ведомств очистили прилегающие к родникам территории от сухостоя и бытового мусора. «В республике насчитывается свыше 500 родников. Пока почистили 11 самых известных и популярных среди туристов. В этом принимали участие около 50 человек», - пояснили в пресс-службе министерства для «Кавказ.Реалии».

В рамках проекта также предполагается размещение на родниках информационных стендов, содержащих историческую, санитарную, туристскую и иную информацию, дорожных знаков, а также благоустройство прилегающих к ним территорий.

На основе самых популярных родников инициаторы проекта планируют создать объекты туристической инфраструктуры, которые могут стать достопримечательностями и украшением республики.

XS
SM
MD
LG