Accessibility links

Советник главы МВД: За убийством Окуевой стоят российские спецслужбы или Кадыров


Советник министра внутренних дел Украины, народный депутат фракции «Народный фронт» Антон Геращенко связывает убийство участницы украинской военной операции в Донбассе Амины Окуевой с покушением на нее и ее мужа Адама Осмаева в июне нынешнего года и убежден, что заказчики обоих нападений находятся в России.

«В июне этого года из России уже приехал один киллер, который пытался застрелить Адама и Амину, однако его задержали. Он находится в СИЗО, его ждет суд и пожизненное заключение. Те, кто прислали киллера в июне, те же сделали это и сейчас», - сказал Геращенко в эфире телеканала «112. Украина», передает «Интерфакс»

По его словам, основных версий убийства две. «Это действия российских спецслужб, убийство с целью дестабилизации общественно-политической ситуации, создания атмосферы террора и ужаса в Украине. Вторая - действия лиц, которые находятся на территории Чеченской республики, это месть Адаму за то, что он пошел против Рамзана Кадырова и его окружения. Также будут рассматриваться любые другие версии», - сказал депутат.

Геращенко рассказал, что, по данным следствия, убийц было двое. «Один ждал на повороте с Одесской трассы и давал сигнал второму, который сидел в кустах с оружием», - сказал советник главы МВД. По его словам, несмотря на то, что ранее Осмаев с супругой отказались от государственной охраны, теперь его вновь будут охранять в постоянном порядке.

XS
SM
MD
LG