Accessibility links

Погорельцы с «Дагэлектромаша» отказываются переезжать на другой рынок


Власти Махачкалы предложили предпринимателям сгоревшего вещевого рынка «Дагэлектромаш» временно занять места на альтернативной торговой площадке, однако они отказались, сообщили в мэрии, передает «Портал Северного Кавказа».

Пожар на рынке произошел 31 марта. Торговцы решили, что это поджог, следствие в итоге подтвердило эту версию. Мэрия пообещала выплатить пострадавшим предпринимателям компенсации и на год освободить их от налогов. Часть погорельцев на митинге 1 апреля потребовала восстановления рынка на прежнем месте.

Накануне прошла встреча представителей городских властей и дирекции рынка с погорельцами по вопросам строительства торгового объекта. Представитель мэрии сообщил, что предпринимателям предлагается площадка в районе «Анжи-базара». Это многоэтажный комплекс, где можно оперативно создать условия для розничной продажи нескольким сотням предпринимателям.

При этом подчеркивается, что речь идет не о переносе рынка, а лишь о временном предоставлении рабочих мест тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Однако погорельцы отклонили предложение, потребовав направить все усилия на строительство рынка на прежнем месте.

XS
SM
MD
LG