Accessibility links

Югоосетинский президент обратил внимание на срыв сроков ввода в эксплуатацию ряда объектов


«Задача Министерства строительства заставить подрядные организации нарастить темпы и добиваться соблюдения сроков», - подчеркнул президент самопровозглашенной республики Южная Осетия Анатолий Бибилов, обсуждая на совещании ход реализации Инвестпрограммы на 2017 год.

Заслушав отчеты о ходе строительства, глава государства сопоставил плановые сроки сдачи объектов с реальным объемом проделанных работ. Как сообщили в пресс-службе президента республики, Анатолий Бибилов обратил внимание на срыв сроков ввода в эксплуатацию ряда объектов.

Согласно докладам представителей подрядных организаций, от графика отстают объекты в Ахалгорском районе: разводящие сети и школа, а также здание Госдрамтеатра, жилой дом по улице Октябрьская в Цхинвалм и медико-социальный центр.

Хирургический комплекс в столице республики практически готов к вводу в эксплуатацию, часть оборудования уже прошла пусконаладочные работы, оставшаяся часть проходит в настоящее время. В здание университета, по словам строителей, сейчас завозят инвентарь и обустраивают парковку, сообщает информагентство «Рес».

Анатолий Бибилов назвал недопустимым затягивание строительных работ. «Я могу понять, если срок сдачи объекта сдвигается на 5-10 дней, но не на месяц, это недопустимо. В этом вижу и вину Министерства строительства, на котором лежит задача заставить подрядные организации нарастить темпы, увеличить количество рабочей силы и добиваться соблюдения сроков», – сказал югоосетинский президент.

XS
SM
MD
LG