Accessibility links

Рауль Хаджимба наградил российских ветеранов, выполнявших миротворческую миссию в Абхазии


Глава самопровозглашенной республики Абхазия Рауль Хаджимба вручил государственные награды ветеранам российских вооруженных сил, выполнявшим миротворческую миссию в республике в период с 1994-го по 2008 год.

Сегодня, 8 декабря, в Сухуми открывается памятник российским миротворцам, погибшим в зоне грузино-абхазского конфликта. Памятник установлен на городской набережной недалеко от монумента защитникам Кавказа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., передает «Абхазия-Информ».

Установить памятник миротворцам в Сухуми предложил руководству республики глава российской общественной организации «Совет ветеранов миротворческих сил, локальных войн и вооруженных конфликтов "Миротворец"» генерал-лейтенант Александр Евтеев, который с апреля 2002 года по июнь 2005 года командовал российским миротворческим контингентом.

На встрече с ветеранами Хаджимба отметил, что 14-летнее присутствие российских миротворцев дало возможность республике развиваться в относительно спокойной обстановке. «За время миротворческой операции погибли 117 военнослужащих. Этот памятник миротворцам в Сухуме станет символом отношений между Абхазией и Россией», - сказал Хаджимба.

XS
SM
MD
LG