Accessibility links

«Нацдвижение» собирает подписи с требованием прекратить политическое преследование Саакашвили


«Единое нацдвижение» начало сбор подписей с требованием прекратить политическое преследование экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. Подписи сегодня, 14 декабря, собирают в двух местах грузинской столицы. По словам представителей бывшей правящей партии, с завтрашнего дня процесс охватит весь Тбилиси и крупные города страны. Подписи собирают также на веб-странице ЕНД.

«Главным требованием является прекратить политическое преследование третьего президента Грузии Михаила Саакашвили. Процессы, за которыми мы сейчас наблюдаем, никак не связаны с судом. Главной целью этих процессов является личная расправа Бидзины Иванишвили, и его власти по отношению третьего президента Грузии», - заявил один из лидеров ЕНД Заал Удумашвили, передает «Грузия онлайн».

В городском суде Тбилиси рассматривается дело Саакашвили в связи с эпизодом сокращения срока наказания осужденным по «делу Гиргвлиани». Накануне состоялось судебное заседание, где сторона защиты выступила с заключительной речью. «Нацдвижение» на акции выразила протест в связи с судебным преследованием экс-президента Грузии.

XS
SM
MD
LG