Accessibility links

Очередь на российско-грузинской границе выросла за сутки на 30 машин


До 124 автомобилей увеличилась в Северной Осетии очередь на Военно-Грузинской дороге, закрытой из-за непогоды в Грузии, сообщило сегодня, 3 января, МЧС, передает «Кавказский узел».

С утра 1 января выезд из России через КПП «Верхний Ларс» закрыт из-за непогоды в Грузии. По данным на утро вчерашнего дня, в очереди стояли 94 машины, в том числе 60 большегрузов. На них приехали 102 человека.

На данный момент КПП «Верхний Ларс» выезда из России ожидают 189 человек, приехавшие на 124 машинах, из которых 65 грузовиков и 59 легковых автомобилей, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Северной Осетии.

Спасатели «настоятельно рекомендуют» людям воздержаться от поездок в этом направлении, отмечается в сообщении, размещенном на сайте ведомства. Пользователи соцсети «Вконтакте» обсуждают ситуацию в паблике «Ситуация на КПП "Верхний Ларс"».

По данным МЧС, в Северной Осетии сегодня объявлено экстренное предупреждение. Сильное налипание мокрого снега на провода и деревья ожидается до конца суток, сообщили спасатели.

XS
SM
MD
LG