Accessibility links

Грузия продолжит активное участие в китайском проекте «Пояса и пути»


Грузия поддерживает основные принципы китайской инициативы «Пояса и пути» и продолжит активное участие в этом проекте. Об этом заявил первый вице-премьер, министр экономики и устойчивого развития Грузии Дмитрий Кумсишвили сегодня, 9 января, на встрече с послом КНР в Грузии Цзи Яньчи.

По сообщению администрации Минэкономики, стороны обсудили грузино-китайские торгово-экономические отношения и возможности развития сотрудничества. Было отмечено, что торговый оборот с КНР в 2017 г вырос на 24 процента, а экспорт - на 23 процента и превысил 200 миллионов долларов. «Надеюсь, режим свободной торговли между Грузией и КНР, который вступил в силу с 1 января нынешнего года, будет способствовать развитию экономических отношений между нашими странами», - подчеркнул Кумсишвили.

В свою очередь посол КНР поблагодарил вице-премьера за прекрасную организацию Тбилисского форума Шелкового пути, который прошел 28-29 ноября 2017 года в Тбилиси. «Уверен, что сотрудничество между нашими государствами продолжится, и в 2018 году откроются новые пути взаимоотношений», - подчеркнул посол, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG