Accessibility links

«Елк» не будет голосовать за кандидатуру Армена Саргсяна на пост президента Армении


Оппозиционная парламентская фракция блока «Елк» («Выход»), насчитывающая девять депутатов, не будет голосовать за кандидата в президенты от правящей Республиканской партии Армении (РПА) Армена Саргсяна. Об этом на сегодняшнем брифинге, 22 января, в парламенте заявили представители оппозиционного блока.

У фракции «Елк» есть собственный кандидат - Арак Зейналян, которого блок номинировал еще в прошлом году. Для того чтобы он стал кандидатом необходимы подписи как минимум 27 депутатов. Ранее, другой оппозиционный блок «Царукян», фактически, отказался предоставить фракции «Елк» недостающие подписи, передает Радио Азатутюн.

Посол Армении в Великобритании Армен Саргсян попросил время у президента на то, чтобы принять окончательное решение относительно его кандидатуры на пост главы государства. Он заявил, что прежде, чем принять окончательное решение, он проведет встречи с представителями парламентских и внепарламентских партий, а также с представителями широкой общественности страны.

Ранее действующий президент страны Серж Саргсян на встрече с парламентскими силами, на которой отсутствовали представители «Елк», призвал к избранию четвертого президента Армении в «широким большинством».

XS
SM
MD
LG