Accessibility links

На акциях сторонников Навального начались задержания


Навальный со своими сторонниками в Кемерово, архивное фото
Навальный со своими сторонниками в Кемерово, архивное фото

На акциях протеста, к которым призвал оппозиционер Алексей Навальный, начались задержания. Ведущие прямого эфира на канале Навальный LIVE сообщают, что в Кемерово в полицию доставили более десяти человек. По данным портала «ОВД-Инфо», речь идет о 14 активистах, которые участвовали в шествии.

Ранее стало известно о задержании координатора кемеровского штаба оппозиционера Ксении Пахомовой. Ее вытащили из такси. Активистка сообщала, что полиция преследовала ее несколько дней, а на ее родных и близких оказывали давление. ​Акция в Кемерово не была согласована с городскими властями.

В Томске полиция задержала координатора местного штаба Навального Ксению Фадееву, а также нескольких активистов. Согласно сообщениям «ОВД-Инфо», общее число задержанных по всей стране превысило два десятка.

Акции «Забастовка избирателей» состоялись уже в нескольких городах на востоке России. Сторонники оппозиционера сообщали о нескольких задержанных, которых вскоре отпустили. О столкновениях с полицией и провокациях не сообщалось.

XS
SM
MD
LG