Accessibility links

Израиль закрыл значительную часть своего воздушного пространства


Обломки разбившегося истребителя ВВС Израиля, 10 февраля 2018 года
Обломки разбившегося истребителя ВВС Израиля, 10 февраля 2018 года

Израиль закрыл значительную часть своего воздушного пространства из-за начавшихся обстрелов на границе с Сирией. Об этом сообщают израильские средства массовой информации. В центральном аэропорту имени Давида Бен-Гуриона на 15-20 минут задержали вылеты некоторых рейсов. В данный момент аэропорт функционирует в стандартном режиме.

Представитель Армии обороны Израиля сообщил в твиттере об атаке 12 целей на территории Сирии, включая три батареи сирийской противовоздушной обороны и четыре объекта Ирана.

Газета Haaretz сообщает, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и министр обороны Авигдор Либерман в ближайшее время проведут совещание, на котором обсудят ситуацию на границе с Сирией.

Конфликт Израиля и Сирии обострился сегодня утром после того, как израильские военные обнаружили над территорией своей страны иранский беспилотник, запущенный из Сирии. Он был сбит, а затем израильские самолеты нанесли удар по базе в Сирии, где предположительно расположен центр управления иранскими дронами. Сирийская ПВО открыла огонь по самолетам. Один самолёт был сбит.

Обе стороны обвиняют друг друга в нарушении суверенитета и воздушного пространства. Израиль обвиняет Иран в использовании сирийской территории для подготовки агрессии.

XS
SM
MD
LG