Accessibility links

Торговлю с тротуаров в абхазской столице переместили на рыночные ряды


Сухумский рынок
Сухумский рынок

Сегодня утром, 13 июня, в Сухуми силами городской администрации, санитарно-эпидемиологической службы, милиции, депутатов горсобрания был проведен рейд на улице Гулия, примыкающей к рынку. Все торговцы после соответствующих разъяснений перемещены на свободные места внутри рынка, сообщает «Апсныпресс».

В администрации столицы самопровозглашенной республики Абхазия сообщили, что ряд торговцев обустроили стихийные торговые точки за пределами рынка, что не соответствует санитарным нормам и нарушает правила торговли. «Точки размещены на тротуаре, в местах, не предусмотренных для торговли. Сами торговцы мотивируют организацию торговых точек в этом месте тем, что торговля у них там идет лучше, чем внутри рынка», - сообщается на сайте горадминистрации.

При этом руководство рынка предлагает торговцам свободные места на территории рынка и просит покинуть не предусмотренную для торговли зону. «Есть много торговых мест с хорошими условиями внутри рынка. Это позволит создать одинаковые условия для всех, поскольку такой практикой недовольны и те, кто торгует внутри рынка», - отметил директор рынка Алхас Гургулия.

По словам главного специалиста управления экономики и муниципального имущества горадминистрации Дмитрий Колбая, на этом участке торгуют в основном продуктами питания, которые размещают прямо на земле, встречается и молочная продукция, которая хранится без холодильников, прямо под солнцем, что не соответствует санитарным нормам.

XS
SM
MD
LG