Accessibility links

Премьер-министр Грузии в ближайшее время посетит Ереван с официальным визитом


Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе в ближайшее время посетит Ереван с официальным визитом. Об этом премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил в интервью грузинским журналистам, передает агентство «Новости-Грузия».

Пашинян посетил Грузию в конце мая, спустя некоторое время после назначения главой правительства Армении. Тогда он провел встречи с первыми лицами страны. Пост премьер-министра Грузии на тот момент занимал Георгий Квирикашвили. Бахтадзе занял должность 20 июня после того, как 13 июня его предшественник ушел в отставку. «Я поговорил с Мамукой Бахтадзе, поздравил с назначением на должность. Ждем уточнения последних деталей. После этого Бахтадзе приедет к нам с официальным визитом», - сказал Пашинян. В пресс-службе администрации правительства Грузии информацию о предстоящем визите пока не комментировали.

Дипломатические отношения Грузия и Армения установили 17 июля 1992 года. Между странами действует режим свободной торговли. Грузия является транспортным коридором для грузов, следующих из Армении в Россию. Армения входит в десятку основных торговых партнеров Грузии. Кроме того, Армения занимает лидирующую позицию по числу туристов в Грузии.

XS
SM
MD
LG