Accessibility links

Более семи тысяч военнослужащих Южного военного округа подняты по тревоге


Военнослужащие 49-й и 58-й армий, дислоцированные в Краснодарском и Ставропольском краях, Дагестане, Северной Осетии, а также в самопровозглашенной республике Южная Осетия, подняты по тревоге в рамках крупномасштабных командно-штабных учений, информирует РИА Новости.

В рамках учений, которые начались сегодня, 1 октября, военнослужащие 58-й армии, а также Каспийской флотилии «столкнутся» с военнослужащими 49-й армии и Черноморского флота. В учениях принимают участие более семи тысяч военных, более 2,5 тысячи единиц военной техники, в том числе 20 самолетов и более 60 вертолетов.

В ходе учений планируется отработать вопросы применения межвидовых войсковых группировок. Основной их целью является организация взаимодействия между сухопутными группировками, авиационными частями и флотом.

Учения пройдут в два этапа. В рамках первого войска будут перемещены и развернуты в отдаленных районах на расстоянии от 100 до полутора тысяч километров, в рамках второго в условиях прибрежной, горно-лесистой и степной местности войска обучатся оборонительным и наступательным действиям.

XS
SM
MD
LG