Accessibility links

«Искандеры» ЮВО уничтожили пункты управления «противника» в Северной Осетии


Расчеты оперативно-тактических комплексов «Искандер-М» ракетного соединения 58-й общевойсковой армии, дислоцированного в Северной Осетии, уничтожили пункты управления условного противника, сообщили журналистам в пресс-службе Южного военного округа.

«Электронные пуски ракетчики выполнили с территории полигона "Серноводский" в рамках проведения масштабного двустороннего командно-штабного учения под общим руководством командующего войсками ЮВО генерал-полковника Александра Дворникова», - рассказали в ЮВО, передает РИА Новости.

Ранее расчеты ОТРК «Искандер-М» были переброшены на полигон, где совершили марш в позиционные районы, оборудовали огневые позиции, привели военную технику в боевое положение в рамках подготовки к выполнению учебно-боевых задач.

В ходе одного из эпизодов учений расчеты комплексов «Искандер-М» нанесли ракетный удар для уничтожения особо важных целей, находящихся на удалении несколько сотен километров.

К учениям привлечены органы управления, соединения и воинские части 58-й и 8-й общевойсковых армий ЮВО, Каспийской флотилии, 4-й армии ВВС и ПВО и соединения родов войск окружного подчинения. Им будут противостоять органы военного управления, соединения и воинские части 49-й общевойсковой армии ЮВО, морской авиации и морской пехоты Черноморского флота, подразделения специального назначения и материально-технического обеспечения.

На разных этапах розыгрыша тактических эпизодов, на восьми общевойсковых полигонах ЮВО, примут участие до семи тысяч военнослужащих и будет задействовано более 2,5 тысяч единиц военной техники, в том числе около 20 самолетов и более 60 вертолетов.

XS
SM
MD
LG