Accessibility links

В Баку задержали участников акции в поддержку блогера Мехмана Гусейнова


Акция в поддержку Мехмана Гусейнова, 3 января 2019 г.
Акция в поддержку Мехмана Гусейнова, 3 января 2019 г.

Накануне группа активистов предприняли попытку проведения пикета перед Бакинским апелляционным судом в поддержку азербайджанского блогера Мехмана Гусейнова. Полиция пресекла акцию, сообщает сегодня, 7 января, агентство Turan.

Один из организаторов Мете Тюрксой и еще несколько активистов были задержаны и доставлены в отделение Ясамальского районного управления полиции. По словам участников акции, всего были задержаны шесть человек, в том числе журналисты, сегодня их привезли в Ясамальский районный суд.

Это была уже вторая акцию в защиту Мехмана Гусейнова после выдвижения ему нового обвинения. Первая акция состоялась 3 января, четверо ее участников были приговорены к административным арестам. Еще четыре человека оштрафованы.

Также сообщается, что накануне в шведских городах Стокгольме и Гетеборге прошли акции в защиту блогера под лозунгом «Свободу Мехману Гусейнову и всем политзаключенным!» Участники акций держали в руках портреты Мехмана Гусейнова, Афгана Мухтарлы, Илькина Рустамзаде и других политзаключенных.

XS
SM
MD
LG