Accessibility links

Соучредитель PrimaMedia подал в суд после обвинения в изнасиловании


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Во Владивостоке бизнесмен и медиаменеджер Алексей Мигунов подал в суд иск о защите чести, достоинства и деловой репутации на внештатного корреспондента сайта «Сибирь.Реалии» Екатерину Федорову, которая обвинила его в изнасиловании. Об этом Мигунов сегодня, 15 января, сообщил на своей странице в Facebook.

По словам Мигунова, «в социальных сетях опорочить человека можно за одну минуту, а для восстановления репутации и доброго имени в суде требуется длительное время». Мигунов подтвердил корреспонденту «Сибирь.Реалии», что направил иск в суд, но отказался рассказать подробности.

Федорова заявила редакции «Сибирь.Реалии», что узнала об иске Мигунова из социальных сетей. Она передала информацию адвокату и готова отстаивать свою позицию в суде, сообщила журналистка.

В начале января Федорова заявила, что в октябре 2018 года Мигунов ее изнасиловал. Журналистка объяснила отказ от обращения в полицию тем, что Мигунов «очень влиятельный человек» и ей «очень страшно».

Мигунов заявил, реагируя на обвинения Федоровой, что «никакого насилия и изнасилования не было». Слова Федоровой он назвал «манипуляцией фактами, вымыслом и ложью».

Вскоре после обвинения Мигунов заявил о временной приостановке своей работы в холдинге PrimaMedia, соучредителем которого он является. Кроме того, Мигунов временно приостановил свое членство во всех общественных организациях, в которых он состоит.

  • Екатерина Федорова руководит проектом «Феминологи», с сайтом «Сибирь.Реалии» сотрудничает с ноября 2018 года. Сотрудничала с фондом «Нужна помощь», сайтом «Такие дела» и журналами Life Models и Call of Culture.
  • Алексей Мигунов – заместитель генерального директора и соучредитель медиахолдинга PrimaMedia, отделения которого работают в 11 регионах России. В 2011-2016 годах Мигунов был членом краевой избирательной комиссии. В 2014 году он входил в общественный совет Фонда поддержки независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость».
XS
SM
MD
LG