Accessibility links

Эрик Пухаев поручил наградить дорожников, расчищавших Транскам от лавин


Georgia---Transcaucasian highway, 5Jan, 2010
Georgia---Transcaucasian highway, 5Jan, 2010

Премьер-министр самопровозглашенной республики Южная Осетия Эрик Пухаев выразил благодарность главе МЧС Алану Тадтаеву, руководителю «Дорэкспострой» Мурату Лалиеву и водителям-механизаторам, которые расчищали в эти дни Транскавказскую автомагистраль от снежных лавин.

Глава правительства поручил руководителям ведомств, чьи сотрудники принимали участие в расчистке дорожного полотна, представить к премиям своих работников за сверхурочную работу. Соответствующее распоряжение Эрик Пухаев сделал на первом в этом году заседании правительства республики сегодня, 25 января.

«Дорожники и спасатели с честью выполнили свой долг. Я был свидетелем, как эти люди ответственно трудились, даже ночью, и не уходили до тех пор, пока не выполнили свою работу. Их ответственный подход к работе заслуживает уважения», - сказал Пухаев.

Ранее сообщалось, что из Южной Осетии была направлена спецтехника в помощь североосетинским дорожникам. Дорожные службы двух республик общими силами расчистили самый сложный участок Транскама от снежных масс.

Проезд по Транскавказской автомагистрали - единственной дороге, по которой осуществляется транспортное сообщение с Российской Федерацией, был закрыт с 15 января и возобновился вечером 23 января.

XS
SM
MD
LG