Accessibility links

В рамках реформы пенитенциарной системы в Рустави построят две новые тюрьмы


В рамках реформы пенитенциарной системы на окраине города Рустави, в 30 километрах от Тбилиси, будут построены две новые тюрьмы. Об этом сообщили в Специальной пенитенциарной службы Министерства юстиции Грузии. Оба исправительных учреждения появятся на территории поселения Чкондидели. Первое будет рассчитано на 700 осужденных, а второе – на 120.

Компанию, которая должна подготовить участок под строительство, выявили посредством тендера 25 октября 2018 года. Контрактор уже приступил к работам по выравниванию участка и обустройству ограждений. Подготовительные работы завершатся в июне. Параллельно над проектной документацией работает компания, с которой контракт был заключен на основании тендера в сентябре прошлого года. Эта фирма должна завершить работу в ближайшие дни.

Уже к середине марта Минюст определит компанию, которая реализует проект и построит одну из тюрем. Проектная документация тюрьмы, рассчитанной на 700 осужденных, будет готова к 15 марта. На сегодняшний день выполнено 75% от общего объема работ. Тендер на строительство этого пенитенциарного учреждения объявят в апреле.

XS
SM
MD
LG