Accessibility links

Ираклий Кобахидзе: «Грузинская мечта» не развалится - единству команды ничего не угрожает


Ираклий Кобахидзе
Ираклий Кобахидзе

«Угрозы развала команды нет», - так спикер парламента и один из лидеров правящей партии «Грузинская мечта» прокомментировал возможность раскола большинства. При этом политик допустил, что некоторые члены правящей команды покинут ее ряды.

«Если конкретные один, два или три депутата будут действовать в соответствии со своими субъективными интересами, возможно, в отношении [этих] конкретных депутатов будут поставлены определенные вопросы», - сказал Кобахидзе, передает sova.news.

Спикер парламента уверяет: если все члены правящей партии отложат в сторону свои субъективные интересы, команда будет единой. «В целом же единству команды ничего не угрожает», - добавил глава законодательного органа.

Комментируя скандал вокруг назначения судей Верховного суда, который спровоцировал раскол в «Грузинской мечте», Ираклий Кобахидзе назвал его «бурей в стакане», пояснив, что спекуляции вокруг этой темы не прекращаются, несмотря на то что власти заняли конструктивную позицию и «ничего плохого не происходит».

XS
SM
MD
LG