Accessibility links

В абхазском парламенте создана комиссия по расследованию деятельности «Черноморэнерго»


Здание парламента в Сухуми
Здание парламента в Сухуми

На сессии парламента самопровозглашенной республики Абхазия сегодня, 22 февраля, обсудили результаты парламентского расследования в сфере электроэнергетики и деятельности республиканского унитарного предприятия «Черноморэнерго».

Как пояснила председатель комитета по бюджету, кредитным организациям, налогам и финансам Натали Смыр, совместно с руководством РУП «Черноморэнерго» были рассмотрены вопросы о приостановлении работы «майнинговых ферм» на площадке РУП, передает «Аспныпресс».

«Не было получено обоснования от РУП «Черноморэнерго» по поводу этой деятельности. Не были даны в полном объеме ответы на вопросы по работе соответствующей структуры. На основании того, что парламент не услышал ответы на вопросы, мы решили создать парламентскую комиссию по расследованию работы предприятия», - сказала Смыр.

При этом депутат Дмитрий Дбар подчеркнул: «Нас беспокоит отключение света по всей республике, а также вопрос по перетоку энергии из России. Мы хотим узнать причины отключения света. Почему наши жители страдают от того, что мы не можем обеспечить их электроэнергией? Во всем этом мы разберемся в рамках этой комиссии».

По итогам обсуждения депутаты приняли постановление о создании парламентской комиссии, срок работы которой определен в течение трех месяцев.

XS
SM
MD
LG