Accessibility links

Четверо членов грузинской преступной группировки задержаны во Франции


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Четверо граждан Грузии, являющиеся членами организованной преступной группировки, задержаны во Франции в результате спецоперации. Об этом сегодня, 1 марта, на брифинге сообщил руководитель главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Грузии Мамука Челидзе.

Спецоперацию во французском городе Реймсе и его окрестностях жандармы провели при содействии сотрудников грузинского правоохранительного ведомства. Следствие установило, что обвиняемые систематически обворовывали магазины и коммерческие центры. В общей сложности задержанные фигурируют в 17 фактах краж, передает Общественный вещатель.

Во время обыска их квартир полиция изъяла часть украденных вещей, среди которых оказалось большое количество брендовой одежды. Кроме того, обнаружены различные инструменты и приспособления, используемые при краже одежды: самодельный пояс, в котором из магазинов выносили украденные вещи, и куртка с алюминиевым ящичком для проноса одежды через магнитные рамки.

В рамках следствия полицейские Грузии и Франции уличили в воровстве еще нескольких членов той же преступной группировки. С целью их задержания ведутся следственные мероприятия.

Представитель МВД отметил, что в операции грузинские правоохранители тесно сотрудничали с французской жандармерией, участвуя в идентификации членов преступной группировки и получении информации об их связях и криминальном статусе.

XS
SM
MD
LG