Accessibility links

Министр юстиции Грузии Тея Цулукиани остается на своем посту


Тея Цулукиани
Тея Цулукиани

Министр юстиции Грузии Теа Цулукиани не уходит в отставку и продолжит работать на этом посту. Об этом она заявила сегодня, 12 марта, на специальном брифинге в канцелярии правительства, сообщают грузинские СМИ.

По ее словам, существовавшие в правительстве разногласия разрешены и она продолжает работать в прежнем режим. «Мы завершили обмен мнениями. Дискуссия окончена, позиции подытожены, тема исчерпана. Соответственно, мы продолжаем работать в одной команде», - заявила министр перед началом заседания правительства.

Ранее Цулукиани не исключала своей отставки. Также сообщалось, что якобы уже принято решение о ее назначении послом Грузии во Франции. Сама министр заявила, что это первый случай, когда информация о ее отставке может иметь серьезное обоснование.

Накануне Цулукиани в беседе с журналистами сказала, что не исключает своей отставки, но и в этом случае она не намерена покидать «Грузинскую мечту». «Что касается моего политического места, это всегда будет "Грузинская мечта" вне зависимости от того, какую я занимаю позицию», - заявила министр.

Тея Цулукиани возглавила ведомство сразу после парламентских выборов 2012 года, по итогам которых в стране сменилась власть, и с тех пор является бессменным министром юстиции.

XS
SM
MD
LG