Accessibility links

Россия и Армения приступили к доставке гуманитарной помощи в Иран


Последствия наводнения в городе Ширазе на юге Ирана, 26 марта 2019 г.
Последствия наводнения в городе Ширазе на юге Ирана, 26 марта 2019 г.

Спасатели России и Армении приступили к доставке гуманитарной помощи пострадавшему от масштабных наводнений населению Ирана, сообщили в пресс-службе МЧС РФ, передает РИА Новости.

«МЧС России совместно с МЧС Армении по запросу Исламской Республики Иран приступило к доставке грузов гуманитарной помощи для нужд иранского населения, пострадавшего в результате разрушительного наводнения», - сказал собеседник агентства.

По его словам, в состав груза вошли палатки, одеяла и раскладные кровати - всего более четырех тысяч единиц материальных средств, закупленных за счет средств РФ в восполняемый гуманитарный запас российско-армянского центра.

Ранее агентство Mehr сообщило, что число погибших в результате наводнений в Иране превысило 70 человек. Стихия, нагрянувшая спустя несколько дней после того, как 21 марта в Иране отпраздновали новый год, затронула десятки тысяч жителей и, по данным иранских СМИ, порядка 1,9 тысячи городов и деревень в стране.

Из-за наводнений, ставших следствием обильных осадков, во многих провинциях Ирана были размыты дороги, повреждены инфраструктура и дома, транспорт, а также нарушено транспортное сообщение.

XS
SM
MD
LG