Accessibility links

Московский губернский театр Сергея Безрукова с гастролями приедет в Цхинвали


Худрук Московского губернского театра Сергей Безруков
Худрук Московского губернского театра Сергей Безруков

Московский губернский драмтеатр, художественным руководителем которого является российский актер, народный артист РФ и Южной Осетии Сергей Безруков, с гастролями посетит самопровозглашенную республику, предположительно, в августе, в преддверии признания независимости республики Россией, сообщили в пресс-службе Юго-Осетинского госдрамтеатра.

В настоящее время замдиректора Московского губернского театра по организации зрительной эксплуатации спектаклей Игорь Колобов-Тесля вместе с техническим специалистом находится в Цхинвали и обговаривает с руководством Госдрамтеатра детали организации гастролей, сказали в пресс-службе, передает информагентство «Рес».

Представители московского театра прибыли в Цхинвали по приглашению главы республики Анатолия Бибилова в рамках договоренностей с Сергеем Безруковым.

Собеседник агентства отметил, что представители Губернского театра изучат возможности сцены Юго-Осетинского госдрамтеатра и определятся с тем, какие спектакли они смогут привезти в республику.

Московский губернский драмтеатр начал свое существование в 2013 году. Он был создан путем слияния двух областных театров: Московского областного драматического театра им. А.Н. Островского и Московского областного государственного камерного театра.

XS
SM
MD
LG