Accessibility links

Минтранспорта России разработает меры по бесперебойной работе Транскама


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Глава самопровозглашенной республики Южная Осетия Анатолий Бибилов и замсекретаря Совбеза РФ Рашид Нургалиев провели накануне вечером в Цхинвали совещание по широкому спектру вопросов, связанных с безопасностью и социально-экономическим развитием республики.

Рашид Нургалиев в составе большой российской делегации находится в республике с трехдневной рабочей поездкой. В составе делегации - представители Министерства по делам Северного Кавказа, МЧС, министерств транспорта, энергетики, сельского хозяйства, Россельхознадзора, Федерального клинического центра высоких медицинских технологий (ФМБА).

Замглавы Совбеза РФ отметил, что выездная группа будет работать по двум направлениям - силовому и социально-экономическому. Он также рассказал, что по дороге в Цхинвали уже были предварительно изучены опасные участки Транскавказской автомагитрали, передает агентство «Рес».

«Нами были изучены опасные участки дороги, на которой требуется строительство противолавинных галерей. Транскам - единственная транспортная артерия, связывающая Южную Осетию и Россию. По результатам нашей работы Министерством транспорта будет разработан комплекс мер по обеспечению бесперебойного функционирования Транскама по обе стороны Кавказского хребта, включая строительство противолавинных галерей и тоннелей», - сообщил Нургалиев.

Он также рассказал, что совместно с Минэнерго РФ была изучена возможность прокладки кабельного участка высоковольтной ЛЭП через штольню Рокского тоннеля. «На сегодня есть профессиональные оценки, предложения для того, чтобы действительно обеспечить бесперебойное снабжение электроэнергией республику в случае каких-либо чрезвычайных ситуаций», - сказал Нургалиев.

XS
SM
MD
LG